Прием в учреждение

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

улица Волгоградская 73, 75/1, 75/2, 75/3, 77, 79, 81, 83, 85

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2018 - 2019 учебный год количество мест: 240 мест (по состоянию на 01.01.2018 вакантных мест 0)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• Комплектование Учреждения В Учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 8 лет. При приеме ребенка заключается Договор между Учреждением и родителями (законными представителями), подписание, которого является обязательным для обеих сторон. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. При приеме детей в Учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Категории детей, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в Учреждение, устанавливаются законодательством Российской Федерации. Внутри одной льготной категории (право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Учреждение) заявления выстраиваются по дате подачи заявления. Группы комплектуются как по одновозрастному, так и разновозрастному принципу. Подбор контингента разновозрастной (смешанной) группы должен учитывать возможность организации в ней режима дня, соответствующего анатомо-физиологическим особенностям каждой возрастной группы. Количество детей в группах определяется нормами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 г. №26. Количество и соотношение возрастных групп детей в Учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отчисление детей из Учреждения проводится Руководителем в следующих случаях: по заявлению родителей (законных представителей); по медицинским показаниям; по достижению срока окончания образовательных отношений.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

• Возможно самостоятельная регистрация на сайте Администрации городского округа Саранск

ПРИКАЗЫ ПО КОНТИНГЕНТУ УЧАЩИХСЯ

Создано: 18.12.2015 08:10:47   |   Изменено: 03.09.2018 13:14:12
НООД "Путешествие в стану "Математика". Воспитатель Полежаева О. Н.