Новогодний адвент календарь. Автор Ракова Елена Михайловна, старший воспитатель

Дата проведения: с 01.12.2021 по 31.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "ЦРР-детский сад №13"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск
317 Бесплатно

Здравствуйте уважаемые коллеги, гости сайта. Вашему вниманию предоставляется Новогодний адвент-календарь, разработанный для начинающих воспитателей, работающих с детьми старшего дошкольного возраста. Получив такой календарь для работы, начинающий специалист найдёт методические рекомендации, конспекты занятий, бесед, варианты новогоднего оформления группы, полиграфическую продукцию, фонотеки и многое другое, что поможет педагогу сформировать у детей радостное, предновогоднее настроение, развить творческие способности у детей и родителей, создать волшебную атмосферу праздника.
Новогодний адвент календарь состоит из конвертов с заданиями на каждый рабочий день декабря 2021 года, упакованных в короб.
Краткая презентация содержимого Новогоднего адвент календаря для начинающих воспитателей:
Конверт №1. Бланки для написания писем Деду Морозу. Бланки дети могут забрать домой, написать письмо совместно с родителями, или нарисовать в группе тот подарок, который они желают увидеть под ёлкой в Новогоднюю ночь.
Конверт №2. Шаблоны снежинок. Изготовленными совместно с воспитателем снежинками ребята оформляют групповую комнату.
Конверт №3. Печенье с сюрпризом. Карточку с рецептом воспитатель отправляет в групповой чат. Идея класть в печенье какие-то приятные добрые слова придумал житель Америки. Печенье с записками –предсказаниями или просто добрыми пожеланиями можно легко приготовить в домашних условиях! Это не сложно и очень приятно. Хранится такое печенье может до 1 месяца.
Конверт №4. Расскраски на Новогоднюю тематику.
Конверт №5. Новогодние фанты. Например: Станцуй танец снежинки, Покажи, как большие часы с маятником бьют полночь и т.д.
Конверт №6. Оригами «Дед Мороз»
Конверт №7. Оригами «Снегурочка»
Конверт №8. Изготовление кормушек для птиц.
Конверт №9. Просмотр мультфильма Дед Мороз и лето. Режиссёр В. Караваева
Конверт №10. Беседа «Откуда Новый год к нам пришел?»
Конверт №11. Конкурс скороговорок. Например: На волшебной нашей ёлке выросли скороговорки. Скоро-быстро говори, без запинки повтори: Шесть мышат в камышах шуршат
Конверт №12. Картотека подвижных игр (Два Мороза, Мороз-красный нос, Дед Мороз) + шапочки маски для п/игр
Конверт №13. Вафельный домик Карточку с рецептом воспитатель отправляет в групповой чат. Фото домиков родители выставляют в групповой чат, проводится конкурс на самый лучший домик.
Конверт №14. Просмотр мультфильма Дед Мороз и Серый волк Режиссёр О. Ходатаева
Конверт №15. Конспект НОД по аппликации «Новогодняя гирлянда». Гирляндами можно оформить группу или предложить ребятам забрать домой и украсить свою ёлочку.
Конверт №16. Просмотр мультфильма Новогодняя ночь. Режиссёры О. Ходатаева и П. Носов
Конверт №17.Мнемотаблицы для заучивания стихов о зиме
Конверт №18. Конкурс «Угадай сказку» Детям предлагается отгадать название сказки по иллюстрации (Серебряное копытце, 12 месяцев, Морозко, Снежная королева и др.)
Конверт №19. Фонотека. Вивальди «Зима» из цикла Времена года, П. Чайковкий «Зимнее утро», Г. Свиридов Вальс «Метель» и др.
Конверт №20. Драматизация сказки «Морозко».
Конверт №21. Новогодняя поделка из бросового материала (CD-диска). В помощь педагогу конверт содержит шаблоны для изготовления поделки
Конверт №22. Апельсиновый фонарик. Карточку с описанием воспитатель отправляет в групповой чат.

IMG_20211201_143150.jpg Скачать (jpg, 484.94 KB)
IMG_20211201_144102.jpg Скачать (jpg, 558.38 KB)
IMG_20211201_143600.jpg Скачать (jpg, 564.98 KB)
IMG_20211201_144421.jpg Скачать (jpg, 508.92 KB)
IMG_20211201_144724.jpg Скачать (jpg, 488.54 KB)
IMG_20211201_145000.jpg Скачать (jpg, 478.91 KB)
Создано: 01.12.2021 16:15:49   |   Изменено: 01.12.2021 16:30:29
Фрагмент НОД "Моя родина-Мордовия" Воспитатель Софьина К. С.