Оценка качества образования
Ссылки

Новости

31.08.2020     |     913

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №13" с 1 сентября 2020 г. в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители)!
С 01.09.2020 г. наш детский сад возвращается к работе в полном объеме, но с некоторыми коррективами из-за предупреждения распространения COVID-19.
Режим работы ДОО: понедельник - пятница, с 07:00 до 19:00.
Прием детей строго до 8:00, для посещения детского сада справки с работы родителей (законных представителей) теперь не нужны.
Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней, нужна справка от педиатра (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями), а именно пункт XI - «Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса», п. 11.3., в котором говорится, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными).
Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 30 дней, нужна справка на энтеробиоз (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 г. N 57 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.2.3110-13 "Профилактика энтеробиоза", пункт IV «Профилактические мероприятия» п.п. 4.3.2. в котором говорится, что Обследованию на энтеробиоз подлежат: - дети дошкольных образовательных организаций. В п.п.4.3.3 говорится, что анализ на энтеробиоз берется при плановых профилактических обследованиях детей и обслуживающего персонала в детских дошкольных коллективах и коллективах младшего школьного возраста и проводятся один раз в год (после летнего периода, при формировании коллектива) и (или) по эпидемическим показаниям).
На основании справки от педиатра с указанием в ней взятия анализа на энтеробиоз, ребенок принимается в детский сад. Справка действительна 5 рабочих дней (за исключением выходных и праздничных дней).
Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник, прописанный в доверенности).
При посещении ДОО родители (законные представители) обязательно должны находиться в маске и перчатках. По желанию родителей (законных представителей) ребенок может также находиться в саду в маске и перчатках, но в этом случае родитель (законный представитель) предоставляет воспитателям группы одноразовые маски (из расчета 1 маска на 2 часа пребывания ребенка в ДОО) и перчатки.
Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОО запрещено.
Прием детей осуществляется на улице. При плохих погодных условиях родители (законные представители) доводят детей до фойе детского сада, где дальше ребенка до группы сопровождают дежурные педагоги. Исключение составляют группы, где имеются свои индивидуальны входы/выходы, а именно группы №1, №4. Воспитанники групп № 2, 5, 6, 9, 10 (левый вход) и групп № 3, 7, 8, 11, 12 (правый вход) заходят в ДОО с соблюдением временного режима.
Уход детей из ДОО осуществляется так же через эти выходы. При хороших погодных условиях родители (законные представители) забирают детей с улицы; если погодные условия плохие, то детей выводят родителям в фойе дежурные воспитатели.
Каждое утро в ДОО будет проводиться "утренний фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в ДОО воспитанников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения у воспитанников признаков респираторных заболеваний в ДОО приниматься они не будут. ДОО со своей стороны обеспечит незамедлительное изолирование данных лиц до приезда бригады скорой помощи.
К началу нового учебного года в ДОО 31.08.2020 г. будет организована качественная уборка всех помещений с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях моющих и дезинфицирующих средств.
При входе в ДОО установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Групповые комнаты  оснащены приборами для обеззараживания воздуха.
В ДОО воспитанникам будет обеспеченна групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек. В каждой группе в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствии детей.
Массовые мероприятия в ДОО с участием различных групп лиц запрещены.
Родитель (законный представитель) обязан незамедлительно забрать ребенка из ДОО при сообщении медсестры о его болезни, воспитатель примет ребенка обратно в ДОО при наличии справки от педиатра из детской поликлиники о том, что ребенок здоров.
Если у родителей (законных представителей) ребенка или близких родственников, с которыми проживает ребенок, был контакт с больными коронавирусной инфекцией, ребенка в ДОО приводить нельзя. Необходимо сообщить воспитателю или руководству ДОО данную информацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
Если родители (законные представители) или родственники, с которыми проживает ребенок, вернулись из стран ЕС, необходимо предоставить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции.
Уважаемые родители! Мы будем очень рады увидеть вновь наших воспитанников! Мы ждём вас и просим отнестись с пониманием ко всем изменениям, которые продиктованы новыми условиями жизни!

Дополнительная информация

К списку
Создано: 31.08.2020 09:59:07   |   Изменено: 31.08.2020 10:02:49
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Фрагмент НОД по познавательному развитию "Сохраним природу родного края" Дитянцева О. В.
Фотографии