Учимся танцевать

- - - - - - -
Адрес: музыкальный зал
Телефон: 39 39 65
У детей дошкольного возраста, как правило, наблюдается недостаточный уровень развития ритмичности, зрительного и слухового внимания и па-мяти, координации движений.
Немаловажным фактором в формировании эстетического воспитания в музыкальной деятельности является организация музыкально-ритмических занятий, так как выразительная передача посредством дви-жений, характера музыки, воплощение образного содержания движений в двигательной деятельности развивают музыкальный слух и память, чув-ство ритма, активизируют процессы восприятия, а так же служат и задача-ми физического воспитания, происходит укрепление мышц; улучшается работа органов дыхания, кровообращения, совершенствуются двигатель-ные навыки. Через движение с музыкой идёт активный процесс приобще-ния ребёнка к музыке, её пониманию.
    Во взаимодействии музыки и движений главная роль принадлежит музыке. А движения – это средство для передачи того, что в музыке выра-жено. Движение помогает ребёнку полнее и глубже понять музыкальное произведение, а музыка, в свою очередь, придаёт движениям ребёнка осо-бую выразительность.

• 3-6 лет
Создано: 27.07.2018 09:46:35   |   Изменено: 27.07.2018 09:46:35
НООД "Путешествие в стану "Математика". Воспитатель Полежаева О. Н.