Юный художник

1530 - 1700 1530 - 1700 1530 - 1700 1530 - 1700 1530 - 1700
Адрес: Студия изобразительного творчества
Телефон: 39-39-65
Художественное творчество является одним из важнейших средств к формированию личности ребенка.
В процессе художественной деятельности у детей развиваются эстетические чувства: чувство формы, чувство цвета, пропорций, чувство ритма.
Изобразительная деятельность имеет большое значение и для умственного воспитания ребенка. В процессе постепенно расширяется и усваивается запас знаний об окружающем мире на основе представлений о разнообразии форм, пространственном расположении предметов, многообразии оттенков цвета. Для того чтобы нарисовать какой — либо предмет, надо предварительно хорошо с ним познакомиться, узнать его характерные особенности. Таким образом в процессе изобразительной деятельность формируются мыслительное операции: анализ, сравнение, обобщение.
На занятиях по изобразительной деятельности происходит развитие речи ребенка. Усвоение и называние форм, цветов и их оттенков, пространственных обозначений способствует обогащению словаря. Высказывания при рассматривании народных игрушек, иллюстраций положительно влияют на расширение словарного запаса и формирование связной речи.

• Программа расчитана на детей в возрасте 3-7 лет
  • Длительность: 3-4 года-15 мин., 4-5 лет 20 мин., 5-6 лет 25 мин., 6-7 лет 30 мин.

Тренерско-преподавательский состав

• ., .
Создано: 26.09.2016 09:35:29   |   Изменено: 26.09.2016 09:39:52
НОД с детьми первой младшей группы в сенсорной комнате. Психолог-Ерина Ю.Н.